Она первой из омских спортсменов завоевала золотую медаль на проходящем в Санкт-Петербурге чемпионате России по пулевой стрельбе.

Омичка стала чемпионкой в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени. После двух упражнений: стрельбы по мишени, движущейся с медленной и быстрой скоростями (по 20 выстрелов в каждом виде), Эйдензон набрала лучшую сумму  – 376 очков. На одно очко она превзошла многократную чемпионку Европы и чемпионку мира в командном зачете Ирину Измалкову из Липецкой области, которая стала второй. На третьем месте петербурженка Марина Гулак.

На этих соревнованиях выступают еще двое омских стрелков – Дмитрий Лыкин и Роман Марченко.