14 февраля в 69 регионах России состоялась всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России-2010". В Омске в стартах приняли участие свыше шести тысяч человек.

Вместе с омичами на старт вышли жители двенадцати районов области.  В гонке на 5 км среди девушек быстрее всех оказались Галина Никитина, Анастасия Финадеева и Анна Подорожняя. Такую же дистанцию среди юношей выиграл Юрий Кунеевский. На втором месте Александр Сильченко, тройку замкнул Алексей Воронов. Женскую гонку на 10 км выиграла Вероника Башкатова. За ней финишировали Елена Бабакова и Яна Юсковец. Интересно, что победители всех трех гонок представляют Крутую Горку. В мужской десятикилометровке тройка призеров выглядит так: Станислав Лукин, Дмитрий Соколов, Ришат Мутагаров. Призами были отмечены и самые старшие участники соревнований.  Ими стали Константин Купришов, Галина Рузанова, а также спортивная семья Коваленко из Омска.