Экс-тренер женской сборной по волейболу Николай Карполь удивил своим поведением в Омске. Мало того, что он сам не пришел на послематчевую пресс-конференцию, так еще и не позволил это сделать бывшему тренеру «Омички».

Накануне волейболистки «Омички» победили на своей площадке екатеринбургскую «Уралочку» со счетом 3:0. Но игра запомнилась не только красивыми моментами, но и поведением главного тренера «Уралочки», легендарного Николая Карполя.

В одном из тайм-аутов первой партии Николай Васильевич выразил неудовольствие работой омских телевизионщиков. Он посчитал, что его слова каким-то образом могут услышать соперники. «Я даю установку команде. Идет прямая трансляция, а вы подходите к нам с микрофоном. Незачем это делать», - сказал Карполь оператору омского телеканала. Но сделал это так громко, что его слышал весь СКК имени Блинова. Больше омские операторы старались не мешать Карполю, но великий тренер еще несколько раз делал им замечание. Возможно, он просто искал виноватых в неудачной игре своей команды.

Что касается игры, то «Омичка» переигрывала соперника практически во всем. Первую и третью партию омские волейболистки выиграли со счетом 25:19, вторую – 25:16. После матча ни Карполь, ни его помощник Виктор Бардок, ранее работавший с омской командой, на пресс-конференцию не пришли.

- Это траур или неуважение? – спросил скорее самого себя главный тренер «Омички» Сергей Овчинников. Расхвалив свою команду, Сергей Анатольевич рассказал о том, что его игрокам полагается за победу над «Уралочкой». -  Я обещал девчонкам в случае сегодняшней победы лишний выходной. Так что теперь два дня их не увижу, наверное, успеем соскучиться. Не думаю, что кто-то попросится дополнительно прийти и потренироваться.

А Виктор Бардок, который с ностальгией бродил по коридорам СКК имени Блинова, оправдывался, что хотел прийти на пресс-конференцию, но великий Карполь не позволил.