Омский «Авангард» после преимущества в четыре шайбы в начале матча с чеховским «Витязем» закончил встречу вничью со счетом 5:5. Вчера на выезде в городе Чехове омские «ястребы» сыграли вничью с командой «Витязь», которая занимает пятнадцатую строчку в турнирной таблице чемпионата России. Начали матч замечательно. До середины второго периода вели в счете 0:4. Яркой игрой порадовал нападающий «Авангарда» Максим Якуценя, который сделал хет-трик. Во втором периоде Алексей Черепанов допустил грубый фол, ударив соперника клюшкой по лицу, и за это был удален на скамейку штрафников до конца матча. Закончилась встреча не так удачно для омичей как началась. Чеховцы начали догонять и показали красивый, динамичный хоккей. Видимо, сказалась опять «болезнь» команды – вести в счете в начале матча и расслабляться. Главный тренер омской команды Валерий Белоусов на пресс- конференции после матча сказал: «Так относиться к хоккею нельзя». Он также отметил, что на исход матча повлияла потеря Артема Чубарова и Алексея Черепанова, подвел также голкипер Норманн Маракл.