После шестиматчевой победной серии омские «ястребы» уступили во втором матче подряд. На этот раз «обидчиком» «Авангарда» выступил московский «Спартак».

В первом периоде омичи благодаря активной игре в нападении четырежды получали численное превосходство, но бригады большинства «сработали» не лучшим образом - на перерыв команды ушли при счете 0:0.

«Спартак» к реализации лишнего подошел более ответственно и дисциплинированно  - москвичи сумели реализовать второе удаление в составе «Авангарда». Шайбу забросил Роман Людучин, дав повод сидевшему на скамейке штрафников Яромиру Ягру задуматься о том, стоило ли цеплять клюшкой защитника соперников в чужой зоне. Когда через 38 секунд Мартин Цибак сделал счет 2:0, по трибунам «Арены-Омск» прокатился легкий истерический смешок.

На третий период место в воротах омичей занял Карри Рамо, сменивший Евгения Царегородцева и «ястребы», видимо, воодушевленные этим событием, сумели даже с шестой попытки забросить в большинстве (отличился Егор Аверин), но это был последний успех «Авангарда» в матче. 1:2 – омский клуб терпит второе домашнее поражение кряду.