Чтобы у соперниц появился хоть какой-то стимул для борьбы, олимпийская чемпионка не стала выигрывать «в одну калитку». В упражнениях со скакалкой Канаева стала третьей.

Омичка Евгения Канаева выиграла первый крупный турнир по художественной гимнастике в сезоне 2010 года. Накануне олимпийская чемпионка стала лучшей на этапе кубка мира в Монреале (Канада) и тем самым продлила свою победную серию.

Евгения Канаева одержала убедительную победу в многоборье – на ее счету 113,425 балла, у серебряной призерки, россиянки Дарьи Дмитриевой 109,150 балла. Любопытно, что омичка выиграла только два вида программы: мяч и ленту. В упражнениях с обручем Канаева стала второй, со скакалкой Канаева – третьей.

Ближайшие соревнования для олимпийской чемпионки Пекина стартуют 18 февраля. В этот день в Москве начнется этап Гран-при мира по художественной гимнастике.