Вчера омский «Авангард» на домашнем льду принимал ярославский «Локомотив». На двоих соперники забросили 7 шайб.

Матч получился довольно результативным, особенно его первый период. Перед его началом «ястребы» имели впечатляющую серию: шесть побед в шести последних играх. И эта встреча для омичей началась довольно удачно – Дмитрий Рябыкин уже на 8-й минуте от синей линии отправил шайбу в ворота.

Правда, Збенеку Ирглу понадобилось меньше двух минут, чтобы счет сравнять. А через три минуты «Локомотив» и вовсе повел в счете. Интересно, что эту шайбу Галимов забивал, когда у «ястребов» было численное преимущество. Не лучшим образом за своими воротами сыграл омский защитник Антон Бабчук.

Однако в этом же самом большинстве «Авангарду»  все-таки удалось отличиться. Счет сравнял Антон Курьянов – 2:2.

Во втором периоде хозяева стали много и неоправданно удаляться, в результате чего инициатива перешла к железнодорожникам. Поэтому то, что подопечные Игоря Никитина пропустили две шайбы, было вполне логичным. Все на что сподобились омичи – отыграли одну шайбу. В итоге «ястребы» уступили 3:4 и прервали свою шестиматчевую серию побед.