Российский квартет в составе Яны Романовой, Анны Булыгиной, Ольги Медведцевой и Ольги Зайцевой занял второе место в эстафете на 5 этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

На этой неделе, 20 января, Яне Романовой предстоит выступить в индивидуальной гонке на шестом этапе Кубка мира в Антерсельве (Италия). По итогам этого этапа будет окончательно определен состав сборной России для участия в Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере.

Напомним, что из спортсменов Омской области олимпийскую путевку уже завоевала мастер шорт-трека Нина Евтеева, которая 22-24 января стартует на чемпионате Европы в Дрездене (Германия), сообщает информационный портал «Омская губерния».