Омич Куляш сегодня в первый раз в карьере вышел на лед в составе родного клуба. Отличиться звездному новобранцу "ястребов" не удалось, но "Авангард" все равно выиграл.

Приезд Дениса Куляша, который, напомним, сейчас является главным снайпером-защитником чемпионата Континентальной хоккейной лиги, словно "подстегнул" других игроков обороны "Авангарда" - а иначе как объяснить тот факт, что три шайбы из четырех, заброшенных омичами в этом матче, на счету защитников?

В первом периоде счет открыл Антон Бабчук, во втором отличились финн Лассе Кукконен и Никита Никитин. Гости ответили двумя голами, но большего добиться не смогли. Точку в матче броском в пустые ворота поставил главный снайпер "ястребов" Яромир Ягр. Великий чех наконец начинает показывать ту игру, которой от него ждут - в последних трех домашних матчах он записал на свой счет 8 очков (3 шайбы и 5 результативных передач).

Итог встречи - 4:2. А Денис Куляш в первом матче за "Авангард" отличился только двумя минутами штрафа.