В матче "Авангарда" с "Салаватом" не случилось ни одной драки, зато было много хоккейной борьбы и победа омичей в овертайме.

Подгоняемые заполненной под завязку "Ареной-Омск" "ястребы" активно начали игру и во втором периоде смогли воплотить игровое преимущество в голы. Отличились форварды первого звена Александр Свитов и Тимофей Шишканов (в большинстве). Оба раза авторам шайб ассистировал чех Яромир Ягр.

При счете 0:2 представители Башкортостана, видимо, вспомнили, что именно они лидируют в регулярном чемпионате, а лидеру негоже проигрывать "всухую". Глубже всего этой мыслью прониклись Андрей Кутейкин и Игорь Григоренко - их шайбы позволили "Салавату" перевести встречу в дополнительное время. Но, как оказалось, это был последний успех гостей в этой игре - на третьей минуте овертайма все тот же Тимофей Шишканов принес омичам победу.

3:2 - и "ястребы" продолжают борьбу за третье место в Восточной конференции КХЛ с двумя клубами из Татарстана - "Акбарсом" и "Нефтехимиком".