До полуфинала чемпионата мира молодежная сборная России по хоккею не дотерпела меньше минуты. Молодые игроки «Авангарда» возвращаются в Омск с пустыми руками.

Молодежная сборная России по хоккею проиграла в четвертьфинале чемпионата мира. Подопечных Владимира Плющева, в числе которых омичи Никита Пицвакин и Евгений Тимкин, сенсационно выбили швейцарцы. Счет матча – 2:3.

Команды разразились голами лишь во втором периоде, который россияне выиграли 2:1. Этот счет держался вплоть до последней минуты матча и выводил россиян на хозяев турнира канадцев. Все надежды на полуфинал с приставкой «супер» разрушил нападающий швейцарев Нидеррайтер, во втором матче подряд сделавший дубль.

За 33 секунды до сирены, он сравнял счет и перевел встречу в овертайм – для этого швейцарцы сняли вратаря. Когда же до серии буллитов оставалось еще меньше – 14 секунд – Нидеррайтер оставил россиян без полуфинала. Впервые за последние шесть лет.

В лучшем случае Никита Пицвакин и Евгений Тимкин вернутся в Омск с пятым местом чемпионата мира – но для этого сборной России еще нужно обыграть финнов.