Молодежная сборная России по хоккею, в составе которой выступают два игрока «Авангарда», вышла в плей-офф чемпионата мира. На горизонте замаячила встреча с канадцами.

Пока омичи встречали наступление 2010 года, молодые игроки «Авангарда» Никита Пицвакин и Евгений Тимкин в составе российской сборной прорывались в плей-офф молодежного чемпионата мира. В заключительном матче группового этапа наша команда обыграла чехов – 5:2.

Для оппонентов россиян этот матч был главным на турнире – лишь победа оставляла им шансы на выход в плей-офф. И чехи бились ожесточенно: проигрывая 0:2, они сравняли счет за пять минут до сирены. Но подопечные Владимира Плющева не дрогнули и в оставшееся время забросили еще три шайбы, отправив соперника домой.

В своей группе сборная России заняла второе место и 3 января (по Омску) в четвертьфинале встретится со Словакией. А дальше – встреча с хозяевами турнира, сборной Канады.