Омские «ястребы» в последнем матче года с крупным счетом уступили в гостях своему принципиальному сопернику «Салавату Юлаеву» - 1:4.

Первая шайба в матче была заброшена только в середине второго периода – отличился игрок хозяев Виктор Козлов, реализовавший удаление омича Бондарева. К середине третьего игрового отрезка «Салават» вел уже со счетом 3:0 благодаря шайбам «экс-ястреба» Андрея Таратухина и Андрея Кутейкина.

Все, что удалось сделать в оставшееся время «Авангарду» - это размочить счет: в большинстве отличился Тимофей Шишканов. Однако уже через две минуты Игорь Григоренко восстановил разницу в три шайбы. Итог – 4:1. «Авангард» проиграл последний календарный матч уходящего года и опустился уже на пятую строчку в таблице Восточной конференции, пропустив вперед казанский «АкБарс».