В Коломне прошел чемпионат России по шорт-треку. В подмосковном городе омичи завоевали ряд наград.

Еще одна хорошая новость заключается в том, что сразу двое омичей попали в состав национальной сборной. Этого Нине Евтеевой и Сергею Пранкевичу удалось добиться по итогам выступления на первенстве страны. Российский чемпионат был одним из важнейших этапов отбора на Олимпийские игры 2010 года в Ванкувере. Нина Евтеева победила в многоборье, при этом заняла первое место на дистанции 1000, 1500 м и второе - на 3000 м. Сергей Пранкевич стал серебряным призером в многоборье, заняв первое место в беге на 3000 м, вторые места - на дистанции 500 м и 1000 м, третье - 1500 м, - сообщает информационный портал «Омская губерния». В соревнованиях эстафетных команд омичи также неплохо проявили себя: женщинам покорилось «золото» и «серебро», а мужчины выиграли бронзовые медали.

Кроме того, Нина Евтеева и Сергей Пранкевич включены в состав национальной команды для участия в чемпионате Европы 22-24 января в Дрездене (Германия). Но главная цель омских спортсменов все же Олимпиада в Ванкувере. Пока у Евтеевой и Пранкевича неплохие шансы, чтобы попасть туда.