После первого периода омичи вели с разницей в две шайбы, однако второй игровой отрезок матча «Авангард» умудрился проиграть со счетом 0:4.

В первом периоде «ястребы» шайбами Александра Попова и Дмитрия Пестунова, казалось, обеспечили себе достаточно комфортный задел.

Но на старте второй трети матча хозяева площадки менее чем за четыре минуты отправили в ворота Карри Рамо три шайбы, изменив счет на табло с 0:2 на 3:2 - и исход встречи был фактически предрешен. Защита «Авангарда» в этот момент больше всего напоминала решето. В дальнейшем «ястребы» сумели собраться, но было уже поздно. Магнитогорцы забросили еще дважды, и все, что удалось нашей команде – уйти от разгрома: за 45 секунд до конца встречи очередной гол на свой счет записал молодой форвард Егор Аверин.

3:5  - «Металлург» побеждает в седьмой раз кряду и закрепляется в статусе лидера регулярного чемпионата, а «Авангард» сохраняет за собой третью строчку в Восточной конференции.