Омская гимнастка в Берлине победила в упражнениях со скакалкой, обручем, мячом и лентой, а также заняла первое место в многоборье.

Для чемпионки Олимпийских игр  Евгении Канаевой нынешний год насыщен соревнованиями и столь же богат победами. Она уверенно выиграла все турниры, в которых приняла участие: этапы Гран-при в России, Чехии, Франции, Украине, Израиле, этапы Кубка мира в Венгрии, России, Португалии, Италии, Беларуси. Завоевала по пять золотых медалей на чемпионате Европы-2009 в Азербайджане и на Всемирной Универсиаде в Сербии. В сентябре на чемпионате мира в Японии 19-летняя Евгения Канаева выиграла все возможные шесть золотых наград.Как сообщает информационный портал «Омская губерния», с 3 по 6 декабря прима мировой художественной гимнастики примет участие в XXIV Всероссийском мемориале Галины Горенковой. В Омской области Канаева будет соревноваться в многоборье и во всех отдельных видах. Всего, по предварительным данным, на старт выйдет более ста лучших гимнасток России, Азербайджана, Узбекистана, Казахстана, Эстонии, Беларуси.