Наши девушки заняли первое место в полуфинальной группе, выиграв все три матча, и завоевали путевку в финальный турнир Кубка страны.

Полуфинал Кубка России по волейболу 2009 года в группе «Г» состоялся в омском спортивно-концертном комплексе им. В.Блинова. В турнире участвовали четыре команды: «Омичка», «Хара-Морин» (Улан-Удэ), «Самородок» (Хабаровск), «Надежда» (Московская область). В результате хозяйки площадки заняли первое место, обыграв «Надежду» - 3:0, «Хара-Морин» 3:0 и «Самородок» - 1:3. На втором месте остались хабаровчанки, третьими стали подмосковные волейболистки. Из других групп в завершающий этап вышли «Динамо» (Москва), «Заречье-Одинцово» (Московская область), «Уралочка-НТМК» (Свердловская область). Финал Кубка состоится 21-22 декабря.

Как сообщает информационный портал «Омская губерния», возможно, местом его проведения станет Омская область. По словам главного тренера команды Владимира Овчинникова, волейбольный клуб «Омичка» уже подал заявку в Всероссийскую федерацию волейбола на проведение финального раунда Кубка страны - «Финала четырех» - на своей базе: «В пользу сибирского региона говорят отличный дворец спорта, прекрасные болельщики и опыт организации подобных турниров».