Спортсменка из Омской области Светлана Карпеева завоевала «серебро» пятого этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде. Соревнования прошли в минувшие выходные в Сингапуре.

Воспитанница омского Центра олимпийской подготовки по плаванию неделей ранее собрала коллекцию из 4-х золотых медалей на Кубке России в Волгограде. В Сингапуре Карпеева для начала пробилась в финалы на 200-метровках кролем и комплексным плаванием. В итоге на своей коронной дисциплине – «комплексе» - она заняла четвертое место.

В воскресенье, 22 ноября, участвовала в трех решающих заплывах – 200 метров брассом, а также 100 и 400 метров «комплексом». На 400-метровке она уступила лишь южноафриканке Кэтлин Мэклим, которая финишировала с новым мировым рекордом (4.22,88). Время Карпеевой – 4.38,35. Добавим, что до поездки в Сингапур омичка участвовала лишь в московском этапе Кубка мира.

12 декабря Светлана Карпеева вместе с другими омичами Василисой Владыкиной и Никитой Коноваловым начнет бороться за медали чемпионата Европы в Стамбуле.