В матче против уфимского «Салавата Юлаев» омичи показали характер, хорошо сыграли впереди и...подтвердили, что слабо выглядят в обороне. Особенно в неравных составах.

По ходу встречи с одним из лидеров чемпионата КХЛ «ястребы» проигрывали 0:2, 1:3 (все пропущенные шайбы - в меньшинстве), забили трижды подряд, снова уступали - и все же сумели в концовке догнать хозяев. Основное время завершилось 5:5, и в седьмой раз из восьми последних матчей команде Игоря Никитина пришлось играть в овертайме.

И уже в его начале «авангардовцы» остались в меньшинстве (удалили Бондарева). Буквально через полминуты, заперев «ястребов» в их зоне, первое звено уфимцев сумело разбросить решающую шайбу - отличился Зиновьев. Омичи по-прежнему неубедительно выглядят в меньшинстве, и овертаймах и после 27 матчей рискуют потерять место в тройке лидеров Восточной конференции.

Возможность исправить ситуацию предоставится «Авангарду» во вторник, 24 ноября. На родном льду омичи принимают хабаровский «Амур».

Статистика

20 ноября. «Салават Юлаев» (Уфа) - «Авангард» (Омская область) - 6:5 ОТ (3:2, 0:1, 2:2, 1:0).

Шайбы омичей: Курьянов, Орлов, Клепиш, Волков, Кукконен.