Омский «Авангард» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ уступил в столице Казахстана местному «Барысу» - 2:3 в дополнительное время.

В целом равной игре соперников по дивизиону омичам к концу встречи удалось добиться минимального преимущества в счете 2:1 (шайбы в составе «Авангарда» забросили Якуб Клепиш и Егор Аверин), но довести матч до победы в основное время не получилось – цифры на табло за 7 секунд до финальной сирены сравнял воспитанник местного хоккея Талгат Жайлауов. А в овертайме победу «Барысу» принес бросок их капитана канадского защитника Кевина Дэллмана.

Итоговый счет 3:2 – оба вояжа омичей в Астану в этом сезоне заканчиваются поражениями в дополнительное время, но «Авангард» набирает очки в седьмом матче подряд и сохраняет за собой вторую позицию в дивизионе Чернышева.