Первые две четверти шла равная борьба, а с третьей гости начали стремительно отрываться. Омички почти их догнали, но, увы, обогнать не удалось.

Перед игрой соперниц в таблице разделяла лишь одна победа, что уже обещало непростую встречу. Первая четверть прошла в равной борьбе и могла завершиться ничьей, однако в конце игрового отрезка при счете 19:21 наша центровая Дарья Егорова промахнулась из-под кольца, отпустив «Самару» на перерыв лидером.

Без чьего-либо преимущества прошла и вторая четверть, а с третьей соперницы начали наращивать отрыв, который к концу периода достиг 13 очков. Омские баскетболистки не сдались и, основательно насев на «Самару», сократили отставание, в какой-то момент команды разделяло всего два очка. Однако гости все-таки не треснули под натиском и увезли из Омска победу – 74:69.

Следующий матч «Нефтяник-Титан» также проведет дома – 5 декабря против МБА (Москва).