Игра с новосибирским «Динамо» получилась весьма зрелищной и закончилась победой омской команды, в составе которой лучшей стала Альбина Хамитова.

Сегодня омский «Нефтяник-Титан» принимал третье «Динамо» подряд. Напомним, что до этого «волчицы» проиграли динамовкам Курска и выиграли у их московских одноклубниц. А на этот раз в Омск приехало новосибирское «Динамо».

Эта команда интересна омским болельщикам с большим стажем тем, что ее тренирует Владимир Пронин, который много лет назад играл в мужской Суперлиге за омскую «Сибирь». Да, была такая команда, которая радовала болельщиков своей игрой, но потом прекратила существование из-за отсутствия финансов. И вот теперь один из самых ярких баскетболистов той «Сибири» приехал в Омск в новом качестве.

Также обращала на себя внимание лучший игрок чемпионата Польши прошлого сезона, американка Спаркл Шианна Тейлор, которая теперь играет в Новосибирске. Стоит сказать, что она как раз стала самым результативным игроком своей команды в сегодняшнем матче.

А игра началась при некотором преимуществе «Динамо». На протяжении практически всей первой четверти новосибирская команда вела в счете. И лишь трехочковый Дарьи Егоровой перед первым перерывом вывел «Нефтяник» вперед.

Но вторую четверть гостьи начали с 8 очков подряд, создав себе за каких-то 3 минуты неплохой отрыв. Дальше уже омички завладели преимуществом, перевернули ход матча и к большому перерыву уже вели с преимуществом в 7 результативных баллов. Особенно в этом отрезке была хороша Альбина Хамитова, набравшая 8 очков.

Но женский баскетбол хорош своей непредсказуемостью. Игроки «Динамо» начали третью четверть с того же, что и вторую – набрали 8 очков подряд и вновь вышли вперед. Здесь уже солировала Тейлор, забросившая дальний бросок, затем забившая в проходе и поразившая кольцо с линии штрафного. А потом черед забивать настал уже для «Нефтяника». Точные трехочковые Альбины Хамитовой и Марии Черепановой свели все усилия «Динамо» на нет. В конце четверти новосибирские баскетболистки еще раз ненадолго вышли вперед, но это был их последний успех.

Заключительный отрезок матча полностью прошел под диктовку хозяек, и в какой-то момент не осталось сомнений в успехе «Нефтяника-Титана». В конце был тайм-аут и тактические фолы «Динамо», но к тому времени уже все было ясно.

В итоге «Нефтяник-Титан» победил 80:66 и одержал вторую победу подряд. Самой результативной у «волчиц» стала Альбина Хамитова с 19-ю набранными очками.

После сегодняшней победы омская команда вышла на 7-е место в таблице. Уже в пятницу «Нефтяник» будет принимать красноярский «Енисей», который пока имеет на одну победу больше.