После первого периода, правда, ничего не предвещало успех – омичи проигрывали 0:2. Но «крыльям» удалось собраться и довести матч до победы.

Встречей с клубом из Ханты-Мансийска омичи открыли четырехматчевую домашнюю серию. Прежде «Омским Крыльям» еще ни разу не удавалось победить «Югру», которая на момент визита в Омск выиграла пять матчей подряд. Для омичей же три предыдущие встречи закончились поражениями и поначалу казалось, что невеселая тенденция продолжится.

На 9-й минуте форвард «Югры» Максим Кицын открыл счет. Практически тут же наши соперники заработали командный штраф за задержку игры, однако реализовать большинство «Омским Крыльям» не удалось. Ну а за полторы минуты до конца первого периода Артем Железков удвоил преимущество гостей.

Спустя несколько минут после старта второго периода Антон Ковалев размочил счет. В целом вся двадцатиминутка прошла под игровым преимуществом хозяев, которые перебросали противника (23 – 8), а под занавес заперли соперника в его зоне, пытаясь сравнять счет, но «Югра» выстояла.

Добавить на табло вторую «двойку» омичам удалось на 53-й минуте – отличился Глеб Семенов. Ну а историческую победу «Омским Крыльям» принес Зият Пайгин, недавно помещенный «Авангардом» в список отказов. В ВХЛ защитник пока освоился неплохо – это уже его третья шайба. Забросил он ее на 58-й минуте.

В оставшееся до конца третьего периода время события развивались по стандартной схеме: «Югра» сняла вратаря, стремясь перевести игру в овертайм, но не преуспела.

Следующий матч домашней серии «Омские Крылья» проведут 13 ноября против тюменского «Рубина».