Хет-трик Рида Буше, 4 очка Владимира Ткачева и Райана Спунера, два гола «Авангарда» в меньшинстве – это и многое другое увидели болельщики.

Накануне «Авангард» играл в Москве против ЦСКА. Обычно матчи между принципиальными соперниками не отличаются высокой результативностью, но вчерашняя игра была исключением.

К первому перерыву «Авангард» выигрывал со счетом 2:1. У омичей в большинстве отличился набравший ход Дамир Шарипзянов, а Рид Буше забросил шайбу в меньшинстве. Во втором периоде «ястребы» отгрузили соперникам еще три шайбы, а сами пропустили одну. Снова при игре в меньшинстве забросил Буше, в равных составах забил Владимир Ткачев и в большинстве – Райан Спунер. В третьем периоде хоккеисты ЦСКА устроили догонялки, дважды огорчили Андрея Мишурова, но этого не хватило. У «Авангарда» же хет-трик оформил Рид Буше, чем вызвал забрасывание льда кепками, которое устроили болельщики омской команды.

«Авангард» победил со счетом 6:4. Помимо трех шайб и одной передачи Буше, стоит отметить 4 очка Райана Спунера и Владимира Ткачева. Каждый из них прибавил к заброшенной шайбе по три результативные передачи.

«Авангард» вышел на четвертое место на «Востоке», но лишь на 2 очка отстает от лидирующей «Лады». После четырех побед подряд на выезде «ястребы» возвращаются в Омск, чтобы провести три матча. Первый из них состоится в воскресенье, 12 ноября. «Ястребы» встретятся с «Куньлунем».