После сегодняшнего проигрыша брянскому «Динамо» «речники» за тур до конца первенства потеряли шансы остаться в «престижной» «золотой» группе.

Омский «Иртыш» сегодня, 5 ноября, проиграл со счетом 0:2 брянскому «Динамо» и утратил шансы на сохранение места в «золотой» группе 2-й Лиги ФНЛ. Матч проходил в Брянске. Оба мяча были забиты в первом тайме – на 24-й минуте отличился Дмитрий Пикатов, а на 38-й – Владислав Дрогунов.

После сегодняшнего поражения за тур до окончания первенства «Иртыш» утратил шансы на сохранение в «золотой» группе 2-й Лиги ФНЛ. В весенней части чемпионата «речники» будут играть в менее престижной группе «Серебро».

За последний месяц «Иртыш» показал невнятную игру. Так, «речники» проиграли «Ротору» и «Велесу», но выиграли у «Уфы» и «Краснодара-2», а также сыграли вничью с «Волгой». Если бы сегодня омские футболисты сыграли хотя бы вничью с брянским «Динамо», то сохранили бы шансы на сохранение в группе «Золото». Но «сухое» поражение поставило крест на планах подопечных Валерия Петракова остаться в «престижной» группе.