Во втором периоде «Авангард» «горел» - 0:2, но сравнял счет, а за 11 секунд до конца овертайма Райан Спунер принес «ястребам» победу.

Омский «Авангард» сегодня одержал волевую победу в Сочи над одноименным клубом.

Матч для омской команды сложился весьма непросто. В первом периоде сочинцы открыли счет, а под конец второй двадцатиминутки один из главных талантов российского хоккея Матвей Мичков удвоил преимущество своей команды.

Но «Авангард» нашел в себе силы отыграться. Перед вторым перерывом Владимир Ткачев обокрал соперника, подъехал к воротам и расстрелял их. А в третьем периоде тот же Ткачев отдал великолепную передачу на Райана Спунера, который, находясь напротив ворот, сравнял счет.

Овертайм для болельщиков «Авангарда» получился валидольным. Сначала главный тренер команды Михаил Кравец снял вратаря. Это ничего не принесло «ястребам». Более того, они могли и пропустить. Голкипер сочинской команды Михаил Бердин чуть не послал шайбу в пустые ворота соперника.

Но до буллитов команды не доиграли. Райан Спунер убежал с глаза на глаз с Бердиным и отправил шайбу в его ворота. До конца овертайма оставалось 11 секунд.

«Авангард» выиграл со счетом 3:2 и вернул себе шестое место на «Востоке».