На арену, которая не так давно чувствовала удаль сборной Германии, сегодня вышли братья Багаевы. Дебютная игра омской команды на Кубке победителей зон второй лиги завершилась 5 минут назад. Складывалась она непросто, и «Иртыш», окончательно сдав в концовке, «Динамо» из Питера уступил.

Счет 0:2 в пользу петербуржцев.

Впрочем, могло быть и 0:4 – что совсем смотрелось бы кисло на старте мини-турнира. Здорово выручал вратарь «Иртыша» Алексей Краснокутский. В первом тайме отразил пенальти, во втором – парировал удар головой с 7-ми метров.

Особенно активно действовал фланговый хав омичей Кирилл Кролевец. Полузащитник пропустил матч-выход в первую лигу с братским «Сибиряком», плюс к тому на трибунах матч смотрели селекционеры и тренеры различных клубов.

Оборона «Иртыша», по сообщениям официального сайта клуба, была слабо похожа на себя прежнюю. После 70-й минуты герой регулярного чемпионата Антон Васильев позволил себе два обреза при начале атаки, что едва не обернулось опасными моментами. Действия Сергея Багаева привели к штрафному, который закончился первым голом «Динамо» на 85-й минуте. А на 88-й защитники не разобрались с навесом, и счет стал 0:2.

В следующем матче Кубка омский «Иртыш» выйдет против «Авангарда» из Курска. Игра по календарю намечена на завтра, 11 ноября.

Справка:

За Кубок Профессиональной футбольной лиги спорят 5 команд, добравшихся в этом году до первого дивизиона: «Мордовия» Саранск, «Жемчужина-Сочи», «Динамо» Санкт-Петербург, «Иртыш» Омск и «Аванград» Курск.