В выездном матче «ястребы» уверенно обыграли питерский СКА со счетом 5:3. А капитан Дамир Шарипзянов оформил свой первый хет-трик.

Вчера, 2 ноября, омский «Авангард» провел выездной матч против петербургского СКА. Матч завершился со счетом 5:3. Победу праздновали «ястребы».

Счет в игре открыл нападающий СКА Степан Старков, который забросил шайбу в ворота Андрея Мишурова уже на восьмой минуте первого периода. Спустя несколько минут Дамир Шарипзянов сравнял счет. А во втором периоде Шарипзянов удвоил преимущество своей команды, оформив дубль. На 28-й минуте капитан омичей оформляет свой первый хет-трик и доводит счет до 4:1.

В третьем периоде «ястребы» забросили свою пятую шайбу. Отличился Иван Николишин. Хоккеистам СКА в заключительной двадцатиминутке удалось два раза огорчить Мишурова. Одну из шайб забросил Арсений Грицюк.

Следующий свой выездной матч «Авангард» проведет в Сочи. Игра с ХК Сочи состоится уже завтра, 4 ноября.