Защитника Зията Пайгина отправили в «Омские Крылья», где он забросил шайбу уже в первом матче. Новую команду он пока так и не нашел.

Накануне команда «Омские Крылья» проводила очередной матч чемпионата ВХЛ. Омичи играли в Ижевске против «Ижстали». Игра получилась не слишком зрелищной.

Во втором периоде счет открыл Максим Казаков. В середине третьей двадцатиминутки «Ижсталь» счет сравняла. Но через несколько минут «Омские Крылья» забросили победную шайбу. Интересно, что ее автором стал защитник Зият Пайгин, который первый раз за несколько лет сыграл в чемпионате ВХЛ. В итоге «Омские Крылья» победили со счетом 2:1 и теперь находятся всего в двух очках от зоны плей-офф.

Напомним, что в минувшую субботу «Авангард» поместил Зията Пайгина в список отказов, но ни один из клубов КХЛ не выбрал его, видимо, из-за большого контракта. В соответствии с регламентом теперь хоккеист командирован в клуб ВХЛ и будет помогать «Омским Крыльям».