При полных трибунах «G-Drive Арены» «ястребы» выиграли в упорнейшем матче у неуступчивых соперников. Победную шайбу забросил Дамир Шарипзянов.

Неровно проводящий последние игры «Авангард» принимал сегодня нижегородское «Торпедо». Эта команда, которую тренирует легендарный Игорь Ларионов, идет в лидирующей группе на «Западе», показывая, возможно, самый симпатичный хоккей в КХЛ. Неудивительно, что на этом матче вновь был аншлаг.

У «Авангарда» место в воротах сегодня занял Андрей Мишуров, в запасе был надежно играющий за «Омские Крылья» Станислав Бережной. А вот Илья Проскуряков перед матчем раздавал автографы, так как временно оказался в списке травмированных.

Еще одним событием стал дебют в составе «Авангарда» нападающего Марка Вербы, который, правда, в первом периоде сразу же оказался на льду после столкновения с соперником. А счет был открыт на 6-й минуте матча, когда нападающий «Торпедо» Роберт Линч промчался по правому краю  и отдал пас на подключившегося к атаке Кирилла Воронина, который залетел в ворота вместе с шайбой. Судьи не усмотрели нарушения и гол засчитали.

Затем у нижегородцев случились два удаления, одно из которых реализовал Рид Буше, забросив шайбу могучим броском из правого круга вбрасывания.

Перед перерывом случился курьезный момент. На «G-Drive Арене» погас свет. Арбитр остановил матч, но свет тут же включился.

Второй период начался с двух подряд удалений уже в составе «Авангарда». Целую минуту пришлось даже играть втроем против пятерых соперников, но «ястребы» выстояли без особых проблем. А уже в равных составах Райан Спунер получил великолепную передачу от Владимира Ткачева и «расстрелял» вратаря «Торпедо» Адама Хуску.

В начале третьего периода опытный нападающий «Торпедо» Михаил Орлов счет сравнял, но затем «Авангард» сумел использовать одно из многочисленных удалений в составе гостей. «Ястребы» встали в зоне нижегородцев, и решающий бросок нанес от синей линии Дамир Шарипзянов.

«Авангард» победил со счетом 3:2 и теперь сыграет аж 4 матча на выезде. Ближайшая игра состоится 2 ноября в Санкт-Петербурге против СКА.