В первой половине матча омская команда неизменно вела в счете, а вот третью четверть провалила и в итоге проиграла целых 10 очков.

Баскетболистки омского «Нефтяника-Титана» завершили свое небольшое выездное турне матчем в Оренбурге против местной «Надежды». За эту команду теперь выступают бывшие игроки «Нефтяника» Надежда Матросова и Ксения Афанасенко. Во вчерашней игре Матросова находилась в запасе, но на площадку так и не вышла, а вот Афанасенко провела на паркете 10 минут и набрала 2 очка.

Первую половину матча «Нефтяник-Титан» провел очень прилично. «Волчицы» постоянно лидировали в счете. Иногда их преимущество доходило до 6 очков. Но уже на большой перерыв команды ушли при счете 37:37.

Третья четверть началась с двух очков и точного бонусного штрафного Дарьи Левченко, но затем «Нефтяник» посыпался. Этот отрезок матча «волчицы» проиграли с разницей в 8 очков. Четвертая четверть получилась равной, но также осталась за «Надеждой».

В итоге «Нефтяник-Титан» уступил опытному сопернику со счетом 64:74. Самыми результативными в составе омской команды стали Анна Пачурина и Арсения Матвеева, набравшие по 12 очков.

Уже в четверг, 2 ноября, «»волчицы» сыграют дома против титулованного курского «Динамо».