«Ястребы» сразу же взяли верх над минским «Динамо» и два периода вели в счете. Однако под конец матча ситуация полностью изменилась.

Сегодня, 29 октября, омский «Авангард» провел домашний матч. На «G-Drive Арене» «ястребы» встретились с минским «Динамо». Встреча завершилась со счетом 3:4 в пользу гостей.

Уже в первом периоде хозяева площадки забросили две шайбы. Их авторами стали нападающие Владимир Ткачев и Игорь Мартынов. Однако вскоре минчане отыгрались, и счет стал 2:1.

Во втором периоде «Авангард» сменил голкипера. Вместо Ильи Проскурякова ворота стал защищать Василий Демченко. Гости тут же сравняли счет – 2:2. Но спустя время омичам удалось выйти вперед. Защитник Либор Шулак забросил свою четвертую шайбу в этом сезоне – 3:2. Под конец периода «зубры» отличились голом в ворота «ястребов». Счет вновь стал равным – 3:3.

Вырваться вперед динамовцем удалось в третьем периоде. Омичи старались изменить ситуацию, но сделать это не смогли. Матч «ястребы» завершили поражением. В целом у «Динамо» отличились Ник Меркли, Александр Волков, Андрей Стась и Коди Керран.

Следующий матч «Авангарда» состоится во вторник, 31 октября, в 19:30 часов. «Ястребы» сыграют против нижегородского «Торпедо» на «G-Drive Арене».