Омская команда пропустила на второй минуте основного времени, а отыгралась на последней.  В овертайме Михаил Кравец снял вратаря и прогадал.

«Авангард» накануне играл в Казани против «Ак Барса». Эти команды уже встречались на казанском льду менее трех недель назад, и тогда «барсы» победили в овертайме в очень результативном матче.

Кто бы мог подумать, что и вчерашний матч завершится в дополнительное время, вот только результативной эту игру не назовешь. Хотя уже на второй минуте первого периода нападающий «Ак Барса» Илья Сафонов открыл счет. Весь матч «Авангард» пытался отыграться, хотя периодически делал это весьма лениво. Но стоит отметить, что очень хорошо действовал голкипер «Ак Барса» Тимур Билялов.

На последней минуте основного времени от синей линии зарядил Дамир Шарипзянов, и шайба оказалась в воротах казанской команды. Но позже выяснилось, что клюшку под бросок подставил Михаил Беляев. Шайбу записали именно на него.

Игра перетекла в овертайм, где главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец снял вратаря. Омичи отчаянно атаковали, и однажды Владимир Ткачев даже попал в штангу. «Ак Барс» долго отбивался, а потом защитник казанцев Никита Лямкин отбросил шайбу в борт, от которого она с бильярдной точностью попала в пустые ворота «Авангарда».

«Ак Барс» снова победил в овертайме, на этот раз со счетом 2:1. «Авангард» остался на шестом месте в Восточной конференции и уже завтра сыграет против «Салавата  Юлаева», причем дома.

Стоит сказать, что вчера в Омске играли фарм-клубы «Авангарда» и «Ак Барса». В  этом матче «Омские Крылья» выиграли у «Барса» со счетом 3:0. Отличились Павел Леука, Александр Угольников и Максим Казаков.