Несмотря на итоговый результат, заключительная игра домашней серии получилась для «ястребов» крайне непростой. Ткачев и Буше снова забили.

В заключительном матче домашней серии хоккеисты «Авангарда» принимали лидера КХЛ – ярославский «Локомотив». Игра собрала на трибунах G-Drive Арены более 12 тыс. зрителей. Поединок оправдал ожидания.

«Ястребы» пропустили на 8-й минуте первого периода и уступали соперника по всем статистическим показателям, кроме силовых приемов. А вот вторая двадцатиминутка стала временем хозяев. Они нанесли по воротам «Локомотива» 23 броска и провели в атаке почти в два раза больше времени. Итог на табло – на 25-й минуте отличился Денис Венгрыжановский, а под конец периода с интервалом в две минуты забросили Рид Буше и Либор Шулак.

Едва стартовал третий период, как хозяева снова забили. Уже 13-й секунде большинство реализовал Владимир Ткачев, проводивший 400-й матч в КХЛ. Гости бросились отыгрываться, нанесли по воротам Ильи Проскурякова 27 бросков, но до голкипера «ястребов» долетели лишь семь. Все они были отражены.

«Авангард» обыграл лидера КХЛ со счетом 4:1 и теперь находится на серии из трех побед подряд. Теперь омичей ждет выезд по маршруту Балашиха-Тольятти-Магнитогорск-Казань. Игра с «Витязем» пройдет уже 18 октября.