Спортсмены Омской области завоевали три золотые, три серебряные и пять бронзовых медалей на Всероссийском турнире по бадминтону юношеской серии Гран-при на призы мастера спорта международного класса Андрея Антропова.

В ходе четырехдневной борьбы спортсмены Омской области завоевали одиннадцать медалей различного достоинства. Два «золота» в копилку сборной региона положил Роман Тимко. Золотую медаль в категории девушек 12-13 лет завоевала также омичка Елизавета Пятина. В этой же возрастной категории «бронза» на счету омской спортсменки Дианы Ниязовой. Бронзовые медали в соревнованиях пар среди девушек также на счету Пятиной и Ниязовой. Три серебряных медали на турнире завоевал Никита Дунаевский. Еще две бронзовые медали престижного турнира достались Юлии Васильевой (выступала в паре с Екатериной Кадочниковой из Камышлова) и Марии Чучмарь (в личном первенстве девушек 11 лет и младше).

Турнир, который проводится на территории региона уже в третий раз, собрал 112 человек из Омской, Новосибирской, Челябинской, Свердловской областей, Республики Башкортостан, городов Камышлова и Рубцовска. Соревнования проходили в Центре олимпийской подготовки «Авангард».