Все проблемы с конкурентом за место в первом дивизионе подопечные Владимира Арайса откладывают до 7 октября. В этот день в Омск приедет барнаульское «Динамо».

Обе команды, соперничающие за место в первой лиге, синхронно отправились на последний в сезоне дальневосточный выезд. Для оппонента омского «Иртыша» - динамовцев Барнаула – вояж начался гораздо продуктивнее.

Алтайская команда уверенно обыграла в гостях аутсайдера первенства – «Океан» из Находки (3:1) и после осечки омичей в Южно-Сахалинске (1:1) вплотную приблизилась к команде Владимира Арайса. Теперь между соперниками всего одно очко разрыва.

В матче с «Сахалином», по свидетельству одного из тренеров «Иртыша» Андрея Рындина, омичи отлично провели первый тайм. Уже в дебюте встречи Алан Алборов после розыгрыша углового открыл счет. «Первые двадцать минут мы владели преимуществом, - сказал в интервью официальному сайту «Иртыша» Рындин. – Потом игра выровнялась. В концовке мы имели два хороших момента, перед свистком на перерыв заработали пенальти. Но удар Антона Багаева пришелся в штангу, а после добивания Алборова мяч прошел выше ворот».

В перерыве, видимо, в раздевалке хозяев состоялся непростой разговор. «Сахалин» вторую половину сыграл мощнее, создал больше моментов, - подтвердил Рындин – В концовке мы стали торопиться, пошли неоправданные верховые передачи, когда требовалось опустить мяч вниз. Замены тоже не сработали, в общем, осталось двоякое впечатление. Но итоговые 1:1, наверное, закономерны».

Добавим, что в пару минут до конца основного времени за срыв атаки вторую желтую карточку получил один из ключевых защитников «Иртыша» Сергей Багаев. Так что перед субботнем матчем против находкинского «Океана» у наставника омичей Владимира Арайса явно прибавилось головной боли. «Иртышу» кровь из носу нужна выездная победа над аутсайдером дивизиона. Иначе 7 октября в Омске будет настоящая русская рулетка.