Омские спортсмены продолжают радовать своих болельщиков. Вслед за многочисленными рекордами омской гимнастки Евгении Канаевой мировое достижение удалось и Денису Князеву.

В бразильском городе Сан-Паулу прошли соревнования по пауэрлифтингу среди юношей. Проявил себя омский спортсмен Денис Князев. Ему не только удалось выиграть это первенство мира, но еще и зафиксировать мировое достижение. Денис Князев из Омской области, выступая в весовой категории до 110 кг, обновил высшее мировое достижение в приседании со штангой, подняв на плечах 392,5 кг, - сообщает информационный портал «Омская губерния». Всего же на соревнованиях во всех заявленных упражнениях 22-летний студент СибГУФК поднял вес равный 962 кг. Это практически на 22 кг выше результата, показанного атлетом на июньском чемпионате Европы среди юниоров, который омич также выиграл. Отметим, что омского спортсмена тренирует Станислав Матук.

На этом первенстве мира приняли участие 240 атлетов из 26 стран. В общекомандном зачете  сборная России заняла первое место, оставив своих конкурентов позади.