Известный байдарочник Антон Ряхов не получил их из-за того, что опоздал на церемонию награждения.

Лидер сборной России среди байдарочников омич Антон Ряхов неожиданно оказался в центре скандала. Он выиграл две золотые медали личного чемпионата страны, однако эти награды спортсмену не отдали из-за того, что на вручение он пришел уже после его начала, сообщает sportbox.ru.

Дозвониться до Антона и узнать, по какой причине он не пришел вовремя за медалями и собирается ли он протестовать, РИА «Омск-Информ» пока не удалось – аппарат спортсмена выключен или находится вне зоны действия сети.  Напомним, что на прошлой неделе Ряхов выиграл 2 «золота» чемпионата России в Москве – на гребном канале в Крылатском. Там омские гребцы на байдарках и каноэ попали в призы как на дистанции 500 метров, так и на «тысячи».

Ряхов одержал победу в одиночном виде на 500 метрах (его время – 1 мин. 41,84 сек.) Также он взял высшую награду в той дисциплине, в которой выступал в первый раз – в «двойке» на 1000 метров. Вместе с челябинцем Ильей Медведевым они показали результат в 3 мин. 22,79 сек.

На августовском чемпионате России сезон-2009 для омских гребцов завершился. Впрочем, отдохнут от него они всего месяц, после чего начнут подготовку к сезону новому. Он стартует в будущем апреле на отборочном этапе Кубка мира.