В первый день «Кубка Омских ястребов» команду Михаила Комарова удивила аудитория – 3,500 зрителей. За это «ястребы» из Молодежной хоккейной лиги поблагодарили  поклонников победой – 4 шайбы от омичей против 2-х от гостей Кубка из Новокузнецка.

Первый период «Омские ястребы» выиграли 2:1, хотя пришлось отыгрываться – на 4-й минуте шайбу в ворота Рейзвиха (этот омский голкипер – из молодежной сборной России) забросил капитан «медведей» Турукин.

Омские хоккеисты сравняли счет через три минуты (защитник Турбин «выстрелил» от синей линии), а повели в самой концовке периода (Полянский переиграл вратаря, выйдя один на один).

Игру «ястребы» сделали, собственно, во второй 20-минутке – здесь они также забили 2 шайбы, но уже не пропустили. Полянский оформил дубль, а за 5 минут до этого состоялась результативная комбинация Смагин – Угольников.

Третий период был отдан «медведям» – 0:1.

«Очень приятно играть при такой многочисленной поддержке. Ведь ребятам прежде еще никогда в жизни не доводилось выступать при такой большой аудитории. Из-за этого первые 10 минут нас перехлестывали эмоции, а когда все успокоились, показали мастерство. От имени всей команды хочу поблагодарить болельщиков, которые на протяжении всего матча рьяно болели за нас. Приглашаю всех на следующие игры турнира», – цитирует главного тренера «Омских ястребов» Михаила Комарова hawk.ru.

Кстати, игру его подопечные провели в три звена всего, потому как ведущие хоккеисты «Омских ястребов» находятся сейчас на мемориале Белосохова в Новосибирске, в составе «Авангарда».

«Омские ястребы» – «Кузнецкие медведи»  4:2 (2:1, 2:0, 0:1).

Шайбы: 0:1, Турукин (4), 1:1, Турбин (7), 2:1, Полянский (20), 3:1, Угольников (31), 4:1, Полянский (36), 4:2, Арзамасцев (59).

«Звезды матча»: Полянский и Турукин.

Сегодня «Омские ястребы» сыграют с екатеринбургским «Авто». Начало матча в 19:00. Место – «Арена Омск».