На 20-м по счету SIM устоял рекорд трассы, но появился еще один трехкратный чемпион.

Только что завершился 20-й Сибирский международный марафон. Мужской забег на 42 км 195 м с результатом 2 часа 15 минут 6 секунд выиграл Сергей Лукин из Санкт-Петербурга.

Он обошел лидировавшего Эдуарда Тухбатуллина (рекордсмен SIM) и стал обладателем новенькой Skoda Fabia. Двукратный победитель (2006, 2007) Сибирского марафона хоть и не побил лучшее время, но вошел в историю SIM - теперь он трехкратный чемпион! Кроме Лукина, на Сибирском международном марафоне трижды выиграл лишь абаканец Михаил Хоботов (он был лучшим пять раз). Нынешний победитель отметил высокую скорость в первой половине дистанции. Однако, по словам Лукина, он не шел на рекорд трассы. Месяц назад Сергей выиграл еще один юбилейный марафон - 20-е "Белые ночи". "Сегодня сбылась моя мечта, - сказал чемпион в прямом эфире ГТРК "Омск". "Вчера я подумал: если выиграю машину, то можно завершать карьеру. Но, возможно, еще поменяю свое решение".