В первом матче этого года омский «Иртыш» смог отправить в ворота титулованного соперника 4 мяча. Два гола в составе омичей забили новички.

Омский «Иртыш» наконец-то провел первый товарищеский матч на сборе в Турции. Напомним, что «речники» вчера должны были сыграть против семикратного чемпиона Болгарии – «Славии» из Софии, но матч не состоялся из-за сильнейшего ливня.

Сегодня в Турции светило солнце, и соперники смогли провести встречу, трансляцию которой с комментариями на болгарском языке можно было даже найти в интернете.

К 33-й минуте матча «Иртыш» уже проигрывал со счетом 0:2, но затем смог переломить ход матча. В конце первого тайма омичи забили три мяча, которые уместились в 8 минут. Сначала с пенальти отличился Вадим Стеклов, а затем поразить ворота соперника смогли Владимир Сычевой и находящийся на просмотре нападающий Илья Визнович.

Второй период прошел не так результативно. Единственный гол был забит уже в добавленное время. Ударом с дальней дистанции отличился новичок «Иртыша» Илья Стефанович.

«Иртыш» победил со счетом 4:2. Такой результативности от омской команды болельщики не видели со времен второй лиги. 30 января «речники» сыграют с московской командой «Чертаново», которая также борется за выживание в ФНЛ.