на правах рекламы
15:00
-6 $ 56.65 +0.13
69.81 -0.08

Юные корабелы провели регату в бассейне

от 03.04.09 в 15:28 версия для печати
Юные корабелы провели регату в бассейне

Подведены итоги соревнований судомоделистов, которые прошли в бассейне Городского Дворца детского (юношеского) творчества.

Традиционные областные соревнования судомоделистов "Пионерская регата" проводятся в Омске уже более 30 лет.

 В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из Омска и Большереченского, Исилькульского, Омского, Таврического, Тарского, Тюкалинского районов области. В командном зачете выступили 17 команд. 

Юные корабелы соревновались с моделями-копиями гражданских судов и военных кораблей, подводных лодок, радиоуправляемыми моделями. Судейская коллегия оценивала качество изготовления моделей, ребята сдавали теоретический зачет на знание истории флота, морского дела и технологии изготовления моделей.

Самоходные модели оценивались за устойчивость на курсе, радиоуправляемые – за точность и быстроту прохождения дистанции. 

Соревнования проводились с раздельным зачетом для команд I, II, III групп.

 

По итогам стартов командные места распределились следующим образом:

I группа
I место – Станция юных техников "Шинник", руководитель Г.Э. Шульц
II место – Дом юных техников им. Ю. Гагарина, руководитель В.В. Рязанов
III место – Тарская станция юных техников, руководитель С.А. Степанов

II группа
I место - Исилькульская станция юных техников, руководитель А.А. Савкин
II место – Станция юных техников г. Тюкалинска, руководитель А.Г. Водницкий
III место – Таврический Дом детского творчества им. В.Ф. Бибиной, руководитель А. Э. Рахматулин

III группа
I место – Средняя общеобразовательная школа №14 г. Омска, руководитель А.В. Крупко
II место – Исилькульский общеобразовательный лицей, руководитель А.А. Савкин
III место – Профессиональное училище №27 г. Тюкалинска, руководить В.А. Грачев

В личном зачете чемпионами и призерами стали:

класс "Нахимовец"
I группа
I место – Владислав Курятников (Станция юных техников "Шинник")
II место – Павел Сухов (Тарская станция юных техников)
III место – Алексей Авдеев (Областная станция юных техников)
II группа
I место – Иван Волков (Станция юных техников г. Тюкалинска)
II место - Александр Марий (Исилькульская станция юных техников)
III место –Вячеслав Толстыгин (Центр детского творчества Большереченского района)
III группа
I место – Илья Ермаков (Средняя общеобразовательная школа №14, г. Омска)
II место – Евгений Чекулаев (Исилькульский общеобразовательный лицей)

класс "Юнга"
I группа
I место – Жбанков Игорь (Станция юных техников "Шинник")
II место – Александр Мельников (Центр развития творчества детей и юношества "Дом пионеров" Советского административного округа)
III место – Роман Патын (Детский дом техники "Нефтяник")
II группа
I место – Виталий Горенко (Исилькульская станция юных техников)
II место – Василий Мигунов(Станция юных техников г. Тюкалинска)
III место – Анна Гребенникова (Центр развития творчества детей и юношества "Ровесник" Омского района)
III группа
I место – Петр Бурмистров (Исилькульский общеобразовательный лицей)
II место – Павел Иванов (Средняя общеобразовательная школа №14 г. Омска)
III место – Сергей Непша (Профессиональное училище №27 г. Тюкалинска)

класс "Эврика"
I группа
I место –Сергей Герасимов (Станция юных техников "Шинник")
II место –Иван Цурупал (Дом юных техников им. Ю. Гагарина)
III место –Алексей Кондратьев (Областная станция юных техников)
II группа
I место – Артем Лоскутов (Исилькульская станция юных техников)
II место – Александр Хохлов (Станция юных техников г. Тюкалинска)
III место – Дамир Темергалинов (Таврический Дом детского творчества им. В.Ф. Бибиной)
III группа
I место –Сергей Сургутский (Средняя общеобразовательная школа №14 г. Омска)
II место –Данила Савченко (Исилькульский общеобразовательный лицей)
III место – Решетников Владислав (Станция юных техников г. Тюкалинска)

класс "Дельфин"
I группа
I место – Семен Струев (Станция юных техников "Шинник")
II место – Артур Антонов (Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина)
III место – Дмитрий Хлопов (Тарская станция юных техников)
II группа
I место – Владислав Березин (Станция юных техников г. Тюкалинска)
II место – Александр Ковальчук (Таврический Дом детского творчества им. В.Ф. Бибиной)
III место – Денис Корнев (Исилькульская станция юных техников)
III группа
I место – Евгений Хлынцев (Исилькульский общеобразовательный лицей)
II место – Андрей Дергачев (Средняя общеобразовательная школа №14 г. Омска)
III место – Георгий Украинец (Профессиональное училище №27 г. Тюкалинска)

класс "Электрон"
I группа
I место – Виктор Карнаухов ( Детский дом техники "Нефтяник")
II место – Степан Питюлин (Тарская станция юных техников)
III место – Роман Рязанов (Областная станция юных техников)
II группа
I место – Павел Стручаев (Таврический Дом детского творчества им. В.Ф. Бибиной)
II место – Николай Шанько (Исилькульская станция юных техников)
III место – Сергей Тетерин (Станция юных техников г. Тюкалинска)

класс "Электрон - К"
I группа
I место – Михаил Великий (Детский Дом техники "Нефтяник")
II место – Константин Журавлев (Детский Дом техники "Нефтяник")
III место – Фареник Иван (Областная станция юных техников) 

класс "Вихрь"
I место – Артем Быструшкин (Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина)
II место – Максим Калашник (Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина)
III место – Георгий Папазашвили (Областная станция юных техников)

класс "Канонир"
I место – Павел Стручаев (Таврический Дом детского творчества им. В.Ф. Бибиной)
II место - Виктор Карнаухов (Детский дом техники «Нефтяник»)
ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Загрузка...
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - региональный информационный интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно все новости о жизни региона. Экономика, новости политики, бизнес, новости спорта, омский хоккей, новости культуры, происшествия в Омске, дайджест всех событий за неделю. Информация о вакансиях в Омске (трудоустройство), ВТТВ, Авангард, афиша культурных событий, новости партнеров. Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами региональным информационным агентством «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ».

Вся информация, размещенная на сайте www.omskinform.ru охраняется в соответствии с законодательством РФ и не подлежит использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При цитировании материалов регионального информационного агентства «Омск-информ» в интернет-источниках должна быть прямая гиперссылка - www.omskinform.ru. Представителем авторов публикаций является ООО «Омские СМИ». Использование материалов регионального информационного агентства «Омск-информ» без соответствующих ссылок будет рассматриваться в соответствии с Законом о СМИ и действующим законодательством Российской Федерации.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Сибирскому Федеральному Округу 21 июня 2006 года.

Свидетельство о регистрации средства массовой информации: ИА №ФС12-0883 

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

 Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх