В Хорватии проходил международный Мемориал Златко Хрбича. Выступило семьдесят iесть спортсменов из четырнадцати стран. Принимали участие и наши боксеры, в числе четырех россиян на турнире боролся за медали и омский представитель Зинат Жандыбаев, и, надо сказать, не без успеха. Омич, входящий в состав сборной России, выступал в весовой категории до 54 кг, начиная с четвертьфинального раунда. Первый соперник из Сербии Никола Маговац был пройден очень легко, Жандыбаев выиграл со счетом 7:1. В полуфинале и вовсе боксеру из Омска пришлось показать все свое мастерство, ему снова в соперники достался серб, но легкого боя на этот раз не получилось - Мартина Парлаги Зинат Жандыбаев выиграл 2:1. К сожалению, на этом подвиги омича закончились, в финале наш боксер уступил Денису Макарову, представляющего сейчас Германию, со счетом 1:5. Таким образом, на этих международных соревнованиях в Загребе Зинат Жандыбаев из Омска завоевал серебряную медаль.  Кстати, самый титулованный омский боксер, заслуженный мастер спорта, двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко первый старт в новом сезоне проведет уже в начале мая, он будет принимать участие в международном турнире в Румынии.Кроме того, в конце марта в нашем регионе пройдет первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров.