Завершились финальные соревнования XVI зимнего областного спортивно-культурного праздника сельских школьников. В них приняло участие 314 спортсменов  1991-1995 годов рождения из 32 районов Омской области.

Как сообщили в региональном минобразования, по итогам соревнований в комплексном зачете сильнейшими стали хозяева праздника – команда Муромцевского района. В состязаниях по видам спорта таблица сильнейших выглядит следующим образом: 1 место в лыжных гонках завоевали спортсмены Крутинского района, лучшими в полиатлоне стали школьники Саргатского района, в биатлоне «золото» досталось муромчанам.

На торжественной церемонии закрытия XVI зимнего областного спортивно-культурного праздника сельских школьников лучшим в командном и личном зачете вручены дипломы министерства образования Омской области, кубки, вымпелы и ценные подарки.