Мастер спорта международного класса из Омска Олеся Сырьева завоевала бронзовую медаль чемпионата России по легкой атлетике в закрытых помещениях. Соревнования проходили в Москве.

В финальном забеге на 3000 м воспитанница тренера Елены Меркель замкнула тройку призеров с результатом 8 минут 55,03 секунды, уступив победительнице Юлии Зарудневой из Москвы лишь 0,53 секунды.

На дистанции вдвое короче Сырьева заняла четвертое место, отстав от призеров на 4,24 секунды. Еще один омский атлет Евгений Плахин попал в десятку лучших в толкании ядра с результатом 18 м 64 см. Всего Омскую область на чемпионате страны представляли 13 атлетов, сообщает «Омская губерния».