В двенадцатом туре чемпионата России волейболистки из «Спартака» встречались в Челябинске с местным «Автодор-Метаром», занимающим девятое место в турнирной таблице (15 очков).

Матч продолжался чуть более 100 минут и завершился со счетом (3:2) в пользу «Спартака». Самым результативным игроком встречи стала Мария Самойлова («Автодор-Метар»), набравшая 22 очка, в «Спартаке» отличилась Вирджиния де Карне (21 очко).

В сезоне 2008-2009 годов коллективы уже встречались между собой, 25 октября в матче-открытии чемпионата на площадке СКК им В. Блинова наши спортсменки оказались сильнее (3:0).

После очередной победы над челябинскими волейболистками «Спартак» по-прежнему занимает четвертое место (20 очков), уступая лидеру чемпионата - московскому «Динамо» два очка.

Следующую встречу омички проведут 4 февраля, в СКК им. В. Блинова «Спартак» примет «Балаковскую АЭС», начало встречи в 18.30 часов.

Вторая команда региона - «Омичка», которая выступает в чемпионате России среди женских команд высшей лиги «А» (зона Сибири и дальнего Востока), 7 и 8 февраля в Тюмени проведет две встречи с местным клубом «МКТ», сообщает «Омская губерния».