В Италии завершился 6 этап Кубка мира по биатлону. Норвежка Тора Бергер показала лучший результат в спринтерской гонке на шестом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. Второе место заняла Дарья Домрачева из Белоруссии, третьей стала немка Кати Вильхельм, лучшей из россиянок была Анна Булыгина, занявшая четвертую строчку.

Удачно дебютировала Яна Романова, с одним промахом занявшая 14-позицию. Напомним, Романова, родившаяся в Кургане, на всех внутрироссийских и международных соревнованиях теперь представляет Омск, сразу после того, как окончив в школу, переехала в наш город. Сейчас подготовкой нашей биатлонистки занимается тренер Владимир Анисимов.

В общем зачете Кубка мира лидирующее положение наших спортсменок не изменилось – Слепцова по-прежнему первая, Юрьева в восьми очках от нее. На третьей строчке Вильхельм, которая уступает Слепцовой 46 очков. Ахатова на седьмом месте, Ольга Медведцева 13-я, Зайцева 15-я, Оксана Неупокоева 33-я. Булыгина поднялась на 34-е место. Романова заработала первые 27 очков и расположилась на 64-й позиции, Анисимова 66-я.