Вторая волейбольная команда нашего региона «Омичка» завершила свое выступление на предварительном этапе чемпионата России среди команды Высшей лиги «А». Напомним, что все игры проходили в Челябинске.

На предварительном этапе принимали участие четыре команды, которые играли с каждым из соперников по два раза. Омским волейболисткам не удалось сыграть в Челябинске лишь с клубом МКТ.

Перед заключительным матчем «Омичка» уже провела три поединка, в двух из которых наши спортсменки одержали победы. Обыграны были красноярский «Строитель» и «Локомотив-Ангара». А победить у «Омички» получилось лишь у клуба «Локомотив-Ангара», тогда  несколькими днями ранее они оказались сильнее со счетом 3:1. В последнем матче наша команда играла с клубом «Строитель» из Красноярска.

Игра началась при обоюдоострой борьбе, но все же несколько точнее и удачливей в стартовой партии оказались волейболистки из Омска. Они выиграли первый сет со счетом 25:21. Следующая партия прошла также в равной борьбе – на этот раз сильнее оказались представители Красноярска, взявшие этот отрезок матча с тем же самым счетом - 25:21.

Последующие два сета проходили примерно одинаково: обе команды по очкам шли вровень, но оба раза в концовке каждой из партий удача улыбалась клубу «Омичка». В итоге третью и четвертую партии наши волейболистки выиграли с одинаковым счетом 25:23, а вместе с ними и матч целиком – 3:1 по партиям. Клуб «Строитель» из Красноярска, таким образом, был дважды обыгран «Омичкой» на предварительном этапе, проходящим в Челябинске. Всего же из четырех проведенных игр наша команда выиграла в трех.