Вчера «Авангард» сыграл первый после перерыва в чемпионате КХЛ выездной матч против рижского «Динамо».

Эта игра стала для команд уже третьим личным противостоянием в сезоне. Обе предыдущие встречи проходили  на «Арене-Омск». В одной встрече, которая состоялась 22 октября, победили гости – 2:3, а в матче, проходившем уже на следующий день, сильнее оказались хоккеисты омского «Авангарда» - 3:0.

Однако в Риге фортуна отвернулась от «ястребов», и матч закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев. После травм на лед вышел  Антон Курьянов, который провел довольно долгое время в лазарете после травм, но и это не помогло «Авангарду».