Формально омская команда без проблем «разделалась» с красно-белыми, трижды поразив их ворота. «Авангард» уверенно движется к плей-офф.

«Авангард» сегодня на временно домашней «Арене Балашиха» обыграл московский «Спартак». В ворота красно-белых влетели три шайбы, которые забросили «ястребы». При этом первую шайбу в ворота пока что омской команды забросили москвичи: на 16-й минуте первого периода отличился Каспарс Даугавиньш. После этого шайба залетала только в ворота красно-белых.

На 5-й минуте второго периода счет в матче сравнял Тэйлор Бек, а в концовке второго отрезка игры Илья Михеев вывел хозяев вперед. За 5 минут до финального свистка Тэйлор Бек оформлил дубль, второй раз за матч поразив ворота «Спартака».

В итоге матч завершился со счетом 3:1 в пользу «Авангарда». «Ястребы» набрали 69 очков и в случае, если бы плей-офф начался завтра, соперником омичей стало бы нижегородское «Торпедо».